KontaktSie haben Fragen?

Was können wir für Sie tun?

Wer Marken verstehen will, muss Märkte kennen. Mit unserem Branchen Know-how setzen wir alles daran, die optimale Medialösung für Sie zu finden. Sprechen Sie uns gerne an.

Dr. Hanna Proner

Sales Director

040-3280-4761 hanna.proner@zeit.de
Johanna Kollmann

Head of Research

040-3280-311 johanna.kollmann@zeit.de
Alexandra Lion

Senior Manager Corporate Communications

040-3280-339 alexandra.lion@zeit.de
Fraunhofer, Helmholtz & Max Planck
Anke Raloff

Senior Media Consultant

040-3280-3673 anke.raloff@zeit.de
Ressortforschung & Unikliniken
Linnéa Harting

Media Consultant

040-3280-4477 linnea.harting@zeit.de
Leibniz-Gemeinschaft & andere Institute
Mareike König

Media Consultant

040-3280-2678 mareike.koenig@zeit.de
Nathalie Senden

Sales Director & GF ZEIT Weltkunst Verlag

040-3280-1151 nathalie.senden@zeit.de
Sara Schlimmer

Head of Publishing, Culture & Art

040-3280-296 sara.schlimmer@zeit.de
Kunstmarkt
Michael Menzer

Anzeigenleiter Kunstmagazine & 
Senior Media Consultant

040-3280-3463 michael.menzer@zeit.de
Kunstmarkt
NRW, Bremen, Niedersachen, AUT & CH
Christopher Quadt

Media Consultant

040-3280-1633 christopher.quadt@zeit.de
Museen
Laura Pischek

Media Consultant

040-3280-4645 laura.pischek@zeit.de
Bühnen
Julia Schwenkenbecher

Media Consultant

040-3280-5838 julia.schwenkenbecher@zeit.de
ZEIT TALENT
Alexa Desch-Gerber

Sales Director

040-3280-1757 alexa.desch-gerber@zeit.de
ZEIT TALENT
Angelika Brandenstein-Wendt

Head of Client Development

040-3280-5800 angelika.brandenstein-wendt@zeit.de
ZEIT TALENT
Nielsen 1, 5, 6 & 7
Katja Grafmüller

Senior Media Consultant

040-3280-3600 katja.grafmueller@zeit.de
ZEIT TALENT
Nielsen 1, 5, 6, 7, AUT & CH
Ayse Mese

Senior Media Consultant

040-3280-2674 ayse.mese@zeit.de
ZEIT TALENT
Forschende Unternehmen (Pharma & Chemie)
Sarah Bo-Mi Reinbacher

Senior Media Consultant

040-3280-5662 sarah.reinbacher@zeit.de
ZEIT TALENT
Nielsen 3a, 3b & 4
Fenja Buchold (in Elternzeit)

Media Consultant

040-3280-5482 fenja.buchold@zeit.de
ZEIT TALENT
Nielsen 3a, 3b & 4
Larissa Heyden

Media Consultant

040-3280-3679 larissa.heyden@zeit.de
ZEIT TALENT
Nielsen 3a, 3b & 4
Ann-Christin Magdanz

Media Consultant

040-3280-4766 ann-christin.magdanz@zeit.de
ZEIT TALENT
Nielsen 2
Laura Schmidt

Media Consultant

040-3280-5668 laura.schmidt@zeit.de
Friederike Bahlinger

Head of Sales

040-3280-3674 friederike.bahlinger@zeit.de
Susanne Korn

Media Consultant

040-3280-1750 susanne.korn@zeit.de
Dr. Hanna Proner

Sales Director

040-3280-4761 hanna.proner@zeit.de
Saskia Heim

Head of Private Universities & Universities of Applied Sciences

040-3280-4476 saskia.heim@zeit.de
Außeruniversitäre Forschung
Alexandra Lion

Senior Manager Corporate Communications

040-3280-339 alexandra.lion@zeit.de
Nielsen 2
Friederike Riedel

Senior Media Consultant

040-3280-4473 friederike.riedel@zeit.de
Nielsen 1
Anna Bergmann

Media Consultant

040-3280-528 anna.bergmann@zeit.de
Nielsen 3b, 4, LIE, LUX, AUT & CH
Joana Große-Heidermann

Media Consultant

040-3280-1072 joana.grosse-heidermann@zeit.de
Nielsen 3a, 5, 6 & 7
Moritz Plathe

Media Consultant

040-3280-3676 moritz.plathe@zeit.de
Katharina Laabs

Sales Director

040-3280-4763 katharina.laabs@zeit.de
Malte Geers

Media Consultant

040-3280-454 malte.geers@zeit.de
Michael Zehentmeier

Sales Director

040-3280-310 michael.zehentmeier@zeit.de
Friederike Bahlinger

Head of Sales

040-3280-3674 friederike.bahlinger@zeit.de
Victoria Alexiev

Media Consultant

040-3280-155 victoria.alexiev@zeit.de
Katharina Laabs

Sales Director

040-3280-4763 katharina.laabs@zeit.de
Malte Geers

Media Consultant

040-3280-454 malte.geers@zeit.de
ZEIT:HH, ZEIT:CH, ZEIT:AUT, ZEIT im Osten, ZEIT Christ & Welt;
ZEITmagazin HH, FFM, MUC & Sylt;
DIE ZEIT, ZEITmagazin, ZEIT MAGAZINE
Maren Henke

Head of Local Editions

040-3280-152 maren.henke@zeit.de
ZEIT:HH; ZEITmagazin HH & Sylt;
DIE ZEIT, ZEITmagazin, ZEIT MAGAZINE
Alexandra Hoins

Media Consultant

040-3280-5663 alexandra.hoins@zeit.de
ZEIT:CH, ZEIT:AUT, ZEIT im Osten, ZEIT Christ & Welt; ZEITmagazin FFM & MUC
Elke Vogel

Media Consultant

040-3280-3469 elke.vogel@zeit.de
Michael Zehentmeier

Sales Director

040-3280-310 michael.zehentmeier@zeit.de
Friederike Bahlinger

Head of Sales

040-3280-3674 friederike.bahlinger@zeit.de
Victoria Alexiev

Media Consultant

040-3280-155 victoria.alexiev@zeit.de
Michael Zehentmeier

Sales Director

040-3280-310 michael.zehentmeier@zeit.de
Thierry Kraemer

Senior Media Consultant

0711-9666 6560 thierry.kraemer@zeit.de
Katharina Laabs

Sales Director

040-3280-4763 katharina.laabs@zeit.de
Felix Tiedemann

Head of Public Sector & NPO

040-3280-158 felix.tiedemann@zeit.de
Bundesministerien & Parteien
Christian Eils

Senior Media Consultant

040-3280-4767 christian.eils@zeit.de
Bundesländer, Kommunen & Städte
Donat Tuch

Media Consultant

040-3280-1336 donat.tuch@zeit.de
Andrea Brandhoff

Key Account & Quality Manager Recruiting Agenturen

040-3280-396 andrea.brandhoff@zeit.de
Katharina Laabs

Sales Director

040-3280-4763 katharina.laabs@zeit.de
Pharma
Katharina Beckmann

Senior Media Consultant

040-3280-1635 katharina.beckmann@zeit.de
Kliniken & Unikliniken
Dr. Manuela Bartlang

Media Consultant

040-3280-5831 manuela.bartlang@zeit.de
Privatkunden
DIE ZEIT
Regina Brose

Ad Operations Manager

040-3280-313 regina.brose@zeit.de
Kennenlernen
ZEITmagazin
Katharina Laabs

Sales Director

040-3280-4763 katharina.laabs@zeit.de
Felix Tiedemann

Head of Public Sector & NPO

040-3280-158 felix.tiedemann@zeit.de
Andrea Hellmann

Media Consultant

040-3280-5367 andrea.hellmann@zeit.de
Agenturen
Andrea Brandhoff

Key Account & Quality Manager Recruiting Agenturen

040-3280-396 andrea.brandhoff@zeit.de
Hochschule & Forschung
Dr. Hanna Proner

Sales Director

040-3280-4761 hanna.proner@zeit.de
Privat- & Fachhochschulen
Saskia Heim

Head of Private Universities & Universities of Applied Sciences

040-3280-4476 saskia.heim@zeit.de
Außeruniversitäre Forschung
Johanna Kollmann

Head of Research

040-3280-311 johanna.kollmann@zeit.de
Universitäten
Nielsen 3a, 3b & AUT
Lena Khamphavong (in Elternzeit)

Senior Media Consultant

040-3280-4765 lena.khamphavong@zeit.de
Universitäten
Nielsen 1, 5, 6 & 7
Juliane Schmidt

Senior Media Consultant

040-3280-4762 juliane.schmidt@zeit.de
Universitäten
Nielsen 2 & AUT
Marlen Meyer

Media Consultant

040-3280-1852 marlen.meyer@zeit.de
Universitäten
Nielsen 3b & CH
Susann Pawletta

Media Consultant

040-3280-4664 susann.pawletta@zeit.de
Universitäten
Nielsen 3a & 4
Nicola Thoma

Media Consultant

040-3280-1072 nicola.thoma@zeit.de
Privat- & Fachhochschulen
Nielsen 2
Friederike Riedel

Senior Media Consultant

040-3280-4473 friederike.riedel@zeit.de
Privat- & Fachhochschulen
Nielsen 1
Anna Bergmann

Media Consultant

040-3280-528 anna.bergmann@zeit.de
Privat- & Fachhochschulen
Nielsen 3b, 4, LIE, LUX, AUT & CH
Joana Große-Heidermann

Media Consultant

040-3280-107 joana.grosse-heidermann@zeit.de
Privat- & Fachhochschulen
Nielsen 3a, 5, 6 & 7
Moritz Plathe

Media Consultant

040-3280-3676 moritz.plathe@zeit.de
Hochschule & Forschung
Außeruniversitäre Forschung
Alexandra Lion

Senior Manager Corporate Communications

040-3280-339 alexandra.lion@zeit.de
Außeruniversitäre Forschung
Fraunhofer, Helmholtz & Max Planck
Anke Raloff

Senior Media Consultant

040-3280-3673 anke.raloff@zeit.de
Außeruniversitäre Forschung
Ressortforschung & Unikliniken
Linnéa Harting

Media Consultant

040-3280-4477 linnea.harting@zeit.de
Außeruniversitäre Forschung
Leibniz-Gemeinschaft & andere Institute
Mareike König

Media Consultant

040-3280-2678 mareike.koenig@zeit.de
ZEIT TALENT
Wirtschaftsunternehmen
Larissa Heyden

Media Consultant

040-3280-3679 larissa.heyden@zeit.de
Öffentlicher Dienst
Bundesministerien & Parteien
Christian Eils

Senior Media Consultant

040-3280-4767 christian.eils@zeit.de
Stiftungen & NPO
Andrea Hellmann

Media Consultant

040-3280-5367 andrea.hellmann@zeit.de
Öffentlicher Dienst
Bundesländer, Kommunen und Städte
Donat Tuch

Media Consultant

040-3280-1336 donat.tuch@zeit.de
Pharma & Gesundheit
Kliniken & Unikliniken
Dr. Manuela Bartlang

Media Consultant

040-3280-5831 manuela.bartlang@zeit.de
Katharina Laabs

Sales Director

040-3280-4763 katharina.laabs@zeit.de
Felix Tiedemann

Head of Public Sector & NPO

040-3280-158 felix.tiedemann@zeit.de
Stiftungen & NPO
Duda Zeco

Media Consultant

040-3280-1228 duda.zeco@zeit.de
Stellenmärkte
Andrea Hellmann

Media Consultant

040-3280-5367 andrea.hellmann@zeit.de
Michael Zehentmeier

Sales Director

040-3280-310 michael.zehentmeier@zeit.de
Telekommunikation, IT, Tech & Digitalisierung
Jörg Zimmerman

Senior Media Consultant

040-3280-4370 joerg.zimmermann@zeit.de
Media
Friederike Bahlinger

Head of Sales

040-3280-3674 friederike.bahlinger@zeit.de
Media
Susanne Korn

Media Consultant

040-3280-1750 susanne.korn@zeit.de
Nathalie Senden

Sales Director

040-3280-1151 nathalie.senden@zeit.de
Sandra Lindemeier

Head of Travel and Tourism

040-3280-359 sandra.lindemeier@zeit.de
Anke Wiegel

Senior Media Consultant

040-3280-345 anke.wiegel@zeit.de
Christiane Topel

Media Consultant

040-3280-291 christiane.topel@zeit.de
Dr. Hanna Proner

Sales Director Hochschule & Forschung

040-3280-4761 hanna.proner@zeit.de
Alexandra Lion

Senior Manager Corporate Communications

040-3280-339 alexandra.lion@zeit.de
Lena Khamphavong

Senior Media Consultant (in Elternzeit)

040-3280-4765 lena.khamphavong@zeit.de
Nielsen 1, 5, 6 & 7
Juliane Schmidt

Senior Media Consultant

040-3280-4762 juliane.schmidt@zeit.de
Nielsen 2 & AUT
Marlen Meyer

Media Consultant

040-3280-1852 marlen.meyer@zeit.de
Nielsen 3b & CH
Susann Pawletta

Media Consultant

040-3280-4664 susann.pawletta@zeit.de
Nielsen 3a & 4
Nicola Thoma

Media Consultant

040-3280-1072 nicola.thoma@zeit.de
Nathalie Senden

Sales Director & GF ZEIT Weltkunst Verlag

040-3280-1151 nathalie.senden@zeit.de
Sara Schlimmer

Head of Publishing, Culture & Art

040-3280-296 sara.schlimmer@zeit.de
Buchverlage
Christine Kühl

Media Consultant

040-3280-297 christine.kuehl@zeit.de
Buchverlage
Christopher Quadt

Media Consultant

040-3280 -1633 christopher.quadt@zeit.de
Zeitungsverlage
Britta Sender

Media Consultant

040-3280-258 britta.sender@zeit.de

Haben Sie Fragen zu Anzeigen oder ZEIT MEDIA? Schreiben Sie uns gerne an:

anzeigen@zeit.de